НРОО «Современные Родители» получила свидетельство о включении в реестр социально ориентированных НКО

Леди Яхмес24.01.2012 в 02:46


НРОО «Современные Родители» получила свидетельство о включении в реестр социально ориентированных НКО.

20 января в Кремле министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров провёл встречу с руководителями некоммерческих организаций Нижегородской области и вручил свидетельств 20 его новым членам. В мероприятии приняли участие лидеры 172 общественных организаций, включенных в Реестр Нижегородской области на 2012 год.

В ходе встречи Дмитрий Шуров объявил о старте конкурса на финансовую поддержку общественно полезных (социальных) проектов (программ) и мероприятий социально ориентированных некоммерческих организаций в 2012 году.

Напомним, что в 2012 году на поддержку деятельности некоммерческих организаций Правительство Нижегородской области планирует выделить более 30 млн.рублей: 23, 4 млн. рублей будут дополнительно направлены в Нижегородскую область из федерального бюджета в качестве субсидии по результатам конкурса, проведенного в 2011 году Минэкономразвития России среди субъектов РФ и около 10 млн.рублей будет выделено из бюджета региона.

Справка: Реестр некоммерческих организаций Нижегородской области был впервые сформирован в 2009 году в соответствии с Законом Нижегородской области от 7 мая 2009 года.

№52-З «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области». В состав Реестра вошли 159 некоммерческих организаций Нижегородской области.

По итогам заседания Комиссии по включению в Реестр некоммерческих организаций Нижегородской области на 2012 год, в Реестр включены 172 организации различных направлений деятельности: военно-патриотические, инвалидные, ветеранские, молодежные, медицинские, женские, правозащитные, национально-культурные и творческие, социально-реабилитационные, спортивные и т.д.
НРОО «Современные Родители» получила свидетельство о включении в реестр социально ориентированных НКО


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).